АЭРОДРОМ "ЧЕРВОНОГЛИНСКОЕ" г.АРЦИЗ - Страница 2 - Форум Теплица.ру

Меню сайта

Мини профиль

Новая страница 2

почта @teplitz.ru

Как создать почту?

Посмотрите Альбом
Новая страница 1

Питьевая ВОДА

Поиск по сайту

Наше будущее:

О погоде:

Интересное

Населенный пункт с олноименным названием.

г.Теплице Чехия

Рекомендую сайты:
  • Школа с.Теплица
  • Аграрный лицей с.Теплица
  • Сайт города Арциза
  • Русский портал города Теплице (Чехия)
  • Блог о курорте Теплице
  • Телепрограмма на все каналы

• Статистика

Возраст teplitz.ru

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.12.2017, 15:39

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
    Форум Теплица.ру » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧТОБЫ НЕБЫЛО ВОЙНЫ » АЭРОДРОМ "ЧЕРВОНОГЛИНСКОЕ" г.АРЦИЗ
    АЭРОДРОМ "ЧЕРВОНОГЛИНСКОЕ" г.АРЦИЗ
    СергейДата: Четверг, 05.07.2012, 23:06 | Сообщение # 16
    Статус: Offline
    Quote (Гость)
    Здравствуйте,Сергей!Меня папа попросил найти этот Аэродром.Он начинал свой путь лётный с Ациза.Потом мы переехали в Запорожье,где продолжал летать.Это хорошо,что создана такая тема! Будут воспоминания.А нет у Вас видео побольше о этом Аэродроме?Удачи Вам!

Здравствуйте.
    Всё что у меня есть об аэродроме я выложил здесь в этой теме.. К сожалению пока что больще никакого материала нет.. Хотя.. вспомнил.. у меня есть видеофильм как миг-23 в Арцизе выполняют тренировочные полёты (взлёт, посадка, ночные полёты).. может как-нибудь в будущем размещю здесь эти видеоролики. Ди и почти всю эту информацию я в интернете нашкрябал.. по чуть-чуть с разных сайтов.

ГостьДата: Четверг, 12.07.2012, 13:48 | Сообщение # 17

хотелось бы посмотреть видео или фото гарнизона до вывода самолетов . я служил в аэр бато А1747 , а потом А 1180 . в 1996 - 1998году. на дембель пошол как раз 01.04.1998г.

ГостьДата: Четверг, 12.07.2012, 13:55 | Сообщение # 18

показывал дочке и жене прощание с аэродромом, а сам вспоминал проческу и бастующих жен контрактников и офицеров. су который стоял на трубе , я помню когда ездили его забирать . может его не нужно было из мертвой части заберать?

ГостьДата: Суббота, 11.08.2012, 17:02 | Сообщение # 19

служил на рсп 68 69г.как раз меняли су9 на су15 прекрасное время.помню до сих пор. вырыли колодец на рсп вода замечательная без запаха сероводорода.Теперь все это умерло.кровь на сердце.Всем привет,кто там служил.Великая3.

vladivarovДата: Среда, 10.10.2012, 10:35 | Сообщение # 20

Да мне кажется, что любой ответ будет являться субъективным. Сколько людей - столько мнений.
    На вкус и цвет ...

ГостьДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:41 | Сообщение # 21

Жил ещё пацаном в 1970-75 гг. в этом прекрасном гарнизоне по адресу ДОС 7 кв.7 (в эти годы там служил отец). С тех пор я там не был, а ведь очень хочется посмотреть на места своего детства.
    Что касается истории, то аэродром организовался не позднее начала ВОВ. По крайней мере в воспоминаниях немецких летчиков упоминается аэродром Теплица под Одессой. Думаю в последствии он стал именоваться Червоноглинской... И всегда там находилось несколько авиационных частей (подразделений). К сожалению ни России, ни Украине не по карману содержать вооруженные силы. А уничтожение военной инфраструктуры (не сохранение её) - государственное преступление. История покажет...

СергейДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:04 | Сообщение # 22
    Интересное видио 1998г. Полеты МИГов, ночные полеты, прощание со знаменем..

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 01.09.2013, 13:50

СергейДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:07 | Сообщение # 23
    Это программа "Поле Чудес" от 01.02.2013г. в которой участвовала жительница Арциза Екатерина Валентиновна Байбакова. Ссылка на полное видео программы.

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 01.09.2013, 13:52

ГостьДата: Суббота, 16.02.2013, 09:35 | Сообщение # 24

Служил техником самолета на СУ-25 в 1986-88 годах.Хочу побывать в Арцизе. Кто служил в в/ч №55663 может напишут:aplus2004@mail.ru.

ГостьДата: Суббота, 16.02.2013, 13:09 | Сообщение # 25

Понимаю, ностальгия. Это памятник социализму и холодной войне. А сколько вреда этот аэродром нанёс природе. А какой уровень шума был. Никто не задумывался. А надо было. Когда они брали звуковой барьер,вам было приятно? Они летали круглые сутки. Грохот и вой тоже круглые сутки. Для чего они окружили аэродром противоградовыми  установками? А глухонемые? А локаторы? А так называемая станция дальней связи? И ещё много чего. И ещё чего мы не знаем.

СергейДата: Суббота, 16.02.2013, 16:18 | Сообщение # 26
    Цитата (Гость)
    Понимаю, ностальгия. Это памятник социализму и холодной войне. А сколько вреда этот аэродром нанёс природе. А какой уровень шума был. Никто не задумывался. А надо было. Когда они брали звуковой барьер,вам было приятно? Они летали круглые сутки. Грохот и вой тоже круглые сутки. Для чего они окружили аэродром противоградовыми  установками? А глухонемые? А локаторы? А так называемая станция дальней связи? И ещё много чего. И ещё чего мы не знаем.

Конечно было неприятно от шума летающих самолетов.. Конечно, природе было нанесено много вреда. Но.., в той же природе имеется такой закон: выживает сильнейший.

Американцы ведь терпят шумы своих самолетов и машин. Потому, что они знают для чего это им нужно.

Не мы эту «игру» начали. Будем слабыми – раздавят при первой же возможности.. и природу тоже не пощадят.

PS: про глухонемых хотелось бы узнать по подробнее.. это чё за ребята были?

ГостьДата: Суббота, 16.02.2013, 17:08 | Сообщение # 27

Зашел на эту страницу форума, и у меня пробудилась ностальгия и сильное желание побывать в Арцизе. Служил в в/ч 55663 в 1983-85 годах в роте охраны, кто служил в этот период отзовитесь: zhunev@mail.ru

Гость Сергей.Дата: Среда, 10.04.2013, 03:52 | Сообщение # 28

Сергей,       Я тезка. Самые лучшие годы моего золотово детства прошли в Городке.  Спасибо за видео.Память с бетонной полосы не выдергнуть.   Кстате я работал по программе "Буран" на Байконуре (тогда город назывался Ленинск).И первый пуск Бурана запускал я с огромным колективом.

СергейДата: Среда, 10.04.2013, 07:35 | Сообщение # 29
    Цитата (Гость Сергей.)
    Кстате я работал по программе "Буран" на Байконуре (тогда город назывался Ленинск).И первый пуск Бурана запускал я с огромным колективом.

Первый пуск Бурана.. я с большим коллективом..
    Это хорошо. Вам есть что вспомнить,Сергей.

ГостьДата: Вторник, 30.04.2013, 20:03 | Сообщение # 30

по- 
    Цитата (Гость)
    А сколько вреда этот аэродром нанёс природе. А какой уровень шума был. Никто не задумывался. А надо было. Когда они брали звуковой барьер,вам было приятно? Они летали круглые сутки. Грохот и вой тоже круглые сутки. Для чего они окружили аэродром противоградовыми установками? А глухонемые? А локаторы? А так называемая станция дальней связи?

Любые блага цивилизации наносят ущерб природе. Попробуйте отказаться сейчас от авто, мобильной связи, телевидения, даже электричества... Конечно в тишине живется спокойнее, но мнение обывателя - моя хата с краю - действует только до момента, пока беда не дошла до родной хаты. И тогда, вдруг, и грохот самолетов, и локаторы, и "глухонемые" - не помеха... После 40 начинаешь мыслить по-государственному.

Добавлено (30.04.2013, 20:03)
    ---------------------------------------------
    Имею намерение этим летом посетить места детства.
    Подскажите, где в Арцизе можно остановиться семьей на пару дней? Гостиница в городе то ли никакая, то ли отсутствует, как я понял. А может в Сарате или Татарбунарах?

Форум Теплица.ру » ОБЩИЙ ФОРУМ » ЧТОБЫ НЕБЫЛО ВОЙНЫ » АЭРОДРОМ "ЧЕРВОНОГЛИНСКОЕ" г.АРЦИЗ
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

с.Теплица, Арцизский р-н, Одесская обл. © teplitz.ru 2017